воскресенье, 14 мая 2017 г.

Янтарная кислота - мощное омолаживающее средство!!!

   Много говорится о различных полезных элементах, например, о кальции, витаминах группы В, аскорбиновой кислоте. Однако практически ничего не рассказывается о таком удивительном и необходимо организме веществе, которое называется янтарной кислотой. На самом же деле, если бы люди знали о таком веществе, то они смогли бы избавить себя от многих проблем, связанных со здоровьем.



   Что же представляет собой янтарная кислота и в каких продуктах она присутствует?
   Мало кто знает о том, что янтарная кислота является очень важным элементом, который необходимо для улучшения обменных процессов в организме. Если человек здоров, то это вещество, в принципе, в достаточных количествах вырабатывается организмом, получить его можно и из некоторых пищевых продуктов.
   К сожалению, янтарная кислота очень быстро расходуется на самые разные нужды, причем, в больших количествах, но совершенно не накапливается в организме. А это значит, что необходимо постоянно следить за тем, чтобы ее объем в организме не уменьшался.
   Кислота янтарная содержится в следующих продуктах:
   - морские моллюски и иные морепродукты;
   - пивные дрожжи;
   - светлый виноград;
   - ржаной хлеб;
   - сырые семечки подсолнуха;
   - сыры.
   Чем полезна янтарная кислота?
   Как говорилось ранее, это вещество оказывает очень важное воздействие на обменные процессы, происходящие в организме. Помимо этого, янтарную кислоту в медицине называют самым настоящим омолаживающим средством, так как она нейтрализует свободные радикалы, которые, как известно, приводят к быстрому старению организма.
   Следует отметить и еще несколько важнейших свойств, янтарной кислоты, к которым отнести можно защиту организма от шлаков и токсичных продуктов распада, а также прекрасные антигипоксические и антиоксидантные свойства.
   Помимо этого, янтарная кислота стимулирует работу таких важнейших органов, как почки и печень, улучшает снабжение тканей кровью, способствует повышению иммунитета.
   Для чего нужно принимать янтарную кислоту в готовом виде?

   В аптечных киосках встретить можно янтарную кислоту в готовом виде, а применять ее рекомендуется для большей стимуляции деятельности головного мозга, а также при отравлениях большим количеством спиртных напитков, при повышенных физических нагрузках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...