понедельник, 28 мая 2018 г.

Масло усьмы и его возможности


   В России о масле усьмы знают, к сожалению, не все люди, у которых имеются какие-либо проблемы с волосами. На самом же деле, с помощью этого масла можно решить множество проблем с волосами.

   Что представляет собой масло усьмы?

   В каждой стране это замечательное средство для волос называется по-своему. Так, к примеру, во многих восточных странах масло усьмы называют «гар-гир» или «тарамира».
   Изготавливают масло из листьев или семян растения, которое называется «вайда красильная» или «усьма». Произрастает это растение в странах с очень жарким климатом, причем, растет оно быстро, разрастается моментально. В нашей стране его выращивают с успехом на огородах только в самых солнечных регионах, а тех же местах, где масло солнца, усьма не растет вообще или развивается очень плохо. При отсутствии условий стебельки этого растения сильно вытягиваются в высоту и становятся очень тоненькими, листики на них появляются в небольшом количестве.
   Масло из семян или листиков усьмы получают методом холодного отжима, причем, итоговый продукт имеет насыщенный желтый цвет и специфический горчичный аромат.

   Масло усьмы и его применение

   С помощью этого натурального и эффективного средства можно не только улучшить рост волос, но и быстро повысить их густоту. Кроме того, с помощью этого масла можно приостановить или устранить полностью некоторые виды алопеции.
 Масло усьмы может принести пользу и мужчинам, которые хотели бы отрастить бороды, но не могут сделать этого в связи с плохим ростом растительности на лице. Достаточно только смазывать проблемное место этим средством один раз в день и оставлять на пятнадцать минут, а затем смывать. Уже через неделю можно будет увидеть, как на совершенно гладком месте появляются волоски.
   При помощи масла усьмы можно восстановить форму бровей или сделать реснички более длинными. Правда, тем, кто хотел бы отрастить ресницы с помощью этого средства, необходимо знать о том, что масло, изготовленное из семян вайды красильной, сильно жжет, поэтому его настоятельно не рекомендуется наносить на лицо.

   Рекомендации по использованию масла усьмы

   Тем, кто хотел бы отрастить красивые, здоровые, длинные, а также сильные волосы, необходимо правильно использовать масло усьмы, только в этом случае можно будет добиться заметных, а самое главное, быстрых результатов.
  Если проблема с волосами слишком большая, то натуральное косметическое средство первое время придется использовать трижды в неделю.
   Наносить масло тарамира  необходимо за тридцать минут до мытья головы и только на сухие волосы. Причем, предварительно это средство необходимо прогреть на водяной бане, чтобы оно было очень теплым или горячим. Наносить его следует на проблемный участок в небольшом количестве массирующими движениями. Затем голову необходимо укутать полиэтиленом, сверху желательно надеть шерстяную шапочку или теплый головной платок.
   Минут через двадцать или тридцать необходимо смыть масло усьмы обычным способом с применением мягкого шампуня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...