воскресенье, 11 июля 2010 г.

Уход за волосами в летний период.

Летом волосы особенно нуждаются в уходе. Причем, это должен быть специальный уход, без которого волосы теряют свой блеск и становятся тусклыми и ломкими и жесткими. Все это происходит из-за воздействия солнца, которое летом более активно. А если вы выезжаете куда-нибудь к морю, то разрушающее действие солнца дополняет хлорированная или соленая вода. Волосы становятся очень пористыми, в итоге, теряют сильно в объеме и отлично впитывают все окружающие запахи, иногда и не очень приятные.
На волосах также негативно сказываются и поездки в другие страны, измение климата. Чужая среда обитания негативно отражается на состоянии волос, которые увеличиваются в размере из-за влажности и прическа теряет очень быстро свою форму. А через чур сухой климат, наоборот, сделает ваши волосы еще более сухими и ломкими. Перед тем, как поехать отдыхать в другие страны, необходимо подотовить свои волосы к поездке, подлечить их, поесть витаминов. С собой необходимо взять ухаживающие средства с высокой защитой от солнечного излучения.

2 комментария:

  1. Смена климата очень сильно влияет не только на волосы, но и на состояния организма в целом.

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, солнце пагубно действует на волосы, а если "подключается" еще и морская вода с высоким содержанием соли, то волосы просто страдают.Недавно вернулась из отпуска и периодически "спасаю" волосы майонезными масками, которые хорошо помогают.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...