вторник, 19 апреля 2011 г.

Причины дряблости кожи.

Дряблая кожа способна вызвать шок у любой женщины. Да это и неудивительно, ведь, мало того, что дряблая кожа выглядит эстетически непривлекательно, так еще и улучшить ее состояние достаточно тяжело.
Такую кожу спутать нельзя ни с чем. Ее цвет нездоровый и очень бледный, с сероватым или землистым оттенком. Это говорит о том, что кровообращение и обменные процессы в дряблой коже протекают очень медленно. Кроме того, поры такой кожи сильно расширены, на поверхности быстро образуются различные заломы и морщины.
Для того, чтобы определить состояние кожи на данный момент, сделайте простой тест, ущипните себя и немного потяните кожу вверх, если она приподнимается легко, но очень медленно возвращается в свое первоначальное состояние, значит, пора браться за дело.
Но для начала нужно определить, какие же факторы оказывают негативное влияние на кожу. Это поможет, в дальнейшем, избежать ошибок.

Причины.
Горячие ванны.
Такие процедуры, особенно, в зимнее время, любят многие женщины. Придется отказаться от них и приучать свой организм к более низким температурам. Дело в том, что высокие температуры снижают тонус кожи, устраняют подкожный жир, который делает нашу кожу более плотной и упругой. Поры, после приема горячих ванн начинают сильно растягиваться, а сама кожа постепенно истончается и становится похожа больше на пергамент. Решение только одно, взять себя в руки и принимать только теплый душ или ванну, в которую необходимо добавлять морскую соль. Ванны солевые прекрасно подтягивают кожу, способствуют ускорению обмена веществ, усиливают кровообращение, вытягивают лишнюю жидкость и сокращают поры. Такие ванны нужно принимать минут по пятнадцать дважды в неделю. Температура воды не должна превышать сорока градусов.

Питание.
Питание вообще играет огромную роль в нашей внешности. То, как мы едим, через некоторое время обязательно отразиться на нашей коже, волосах, ногтях и даже глазах. Если питаться, например, тяжелой пищей, то белки глаз приобретут нездоровый желтоватый оттенок. Если же употреблять много кофе, сладостей и булочек, кожа станет рыхлой, бледной и дряблой, так как сахар препятствует полноценной выработке коллагена, отвечающего за молодость и упругость нашей кожи.

Диеты.
Конечно, хочется похудеть очень быстро, чтобы поразить своего молодого человека или, скажем, подружек, своей внешностью. Но могу сказать точно, что ничего хорошего в этом нет. Естественно, похудеете-то вы быстро, но ваша кожа не успеет сократиться и попросту повиснет складками как у одной собаки, по-моему, шарпея. Не думаю, что тому же молодому человеку, которого вы так хотите поразить, будет приятно дотрагиваться до дряблой и нездоровой коже. Имейте терпение, худеть нужно медленно и обстоятельно. Постоянные и резкие скачки веса, к тому же, неблагоприятно скажутся и на здоровье. Не стоит соблюдать жесткие диеты, устраивайте лучше регулярно, т. е. раз в неделю разгрузочные дни на кефирчике, яблоках или даже на одной воде – это принесет намного пользы. Исключите из своего рациона все вредные продукты, причем делать это нужно быстро, жестко и без малейших сомнений, иначе. Употребляйте как можно больше молочных продуктов, постной говядины, куриного мяса, кисломолочных продуктов и куриных яиц. Во всех вышеперечисленных продуктах содержится большое количество белка, который является строительным материалом для нашей кожи и соединительных тканей.

Упражнения.
Повысить упругость кожи помогут и упражнения. Совсем необязательно бежать сейчас и приобретать дорогие абонементы в спортзал, вы вполне можете обойтись занятиями в домашних условиях. Тем более, сейчас можно приобрести отличные диски для комплексной тренировки или разработки той или иной группы мышц.
___________________________________________________
Для многих, свадьба является самым торжественным моментов в жизни. Поэтому женихи, невесты и их родственники готовятся к этому моменту задолго, подбирают наряды, договариваются насчет лимузина и места проведения банкета. На некоторых пунктах можно сэкономить, но только не на фото и видеосъемке. Свадебные фотографии – это память на всю жизнь, поэтому не стоит экономить, найдите хорошего фотографа. Дело в том, что свадебный фотограф в киеве запечатлеет самые лучшие моменты свадьбы. Такие фотографии захочется поставить на самое видное место в доме.

4 комментария:

  1. Чем старше, тем больше хочется за собой ухаживать, чтоб выглядеть хорошо. Дряблая кожа- одна из неприятностей, от которой хотят избавится женщины. Спасибо за полезные советы. Вы правы, зимой особенно хочется понежится в теплой ванне. Но сейчас весна, поэтому можно и нужно принимать холодный или прохладный душ.

    ОтветитьУдалить
  2. Упражнения должны стать еженедельными, что бы дряблости нигде не было. до сих пор борюсь с собой, но все равно занимаюсь спортом раз в сто лет.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, насчет упражнений согласна. Надо всю волю в кулак взять, а иногда так не хочется заниматься.

    ОтветитьУдалить
  4. Да,к весне кожа становится еще хуже, так как не хватает определнных витаминов, да и зима делает свое дело. Но для того и существует весна, чтобы готовить тело и лицо к летнему периоду, когда приходится практически полностью раздеваться.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...