пятница, 22 апреля 2011 г.

Пять секретов ухода за шеей

Когда косметологи говорят о том, что возраст сразу отражается на шее, они не сгущают краски. Если морщины и мешки под глазами можно легко убрать с помощью различных процедур, то избавиться от возрастных изменений на шее практически невозможно. Французы часто говорят о том, что возраст любой женщины можно узнать по ее шее.
Для этого достаточно посмотреть на женщину и прибавить ей лет пять. Кожа в области шеи подвижная и очень тонкая, поэтому на ней очень быстро образуются поперечные складки, которые очень тяжело удалить даже с помощью операции. Со временем, эти складки превращаются в глубокие морщинки. Подкожно-жировой клетчатки в области шеи немного, но в шее имеется много мышц, постоянное сокращение которых провоцирует появление морщин. Нельзя забывать и о том, что наша шея постоянно открыта и подвергается агрессивному воздействию солнечных лучей. Ухаживая каждый день за лицом и телом, мы забываем о шее, которая требует не меньшего ухода. И, если уход за шеей мы не осуществляем, то с удивлением, через определенное время замечаем, что подбородок провис, а шея стала дряблой и сухой. Если продолжать игнорировать возрастные изменения на шее, то поперечные мышцы становятся глубже и с ними уже будет невозможно бороться. Для того, чтобы шея стала вашей подругой, а не врагом, который будет выдавать ваш возраст, следуйте простым правилам.
Правило первое.
Ежедневно ухаживайте не только за лицом и телом, но и за шеей. В продаже имеется большой выбор различных кремов, масок, очищающих средств для шеи. Если же вы не хотите тратить лишние деньги на специальные средства, смело используйте косметику, которая предназначена для ухода за лицом. Ежедневный уход должен включать обязательно следующие процедуры: очищение, тонизирование, питание и увлажнение.
Правило второе.
Обратите внимание на то, как вы спите. Слишком плоская или слишком высокая подушка становится причиной появления глубоких морщин на шее. Идеально было бы, если бы вы приобрели ортопедическую подушку, которая имеет прямоугольную форму. Размер ортопедической подушки подбирается индивидуально. Валик, который имеется на подушке, обеспечивает поддержку шейного отдела и головы во время сна.
Правило третье.
Два-три раза в неделю обязательно делайте компрессы водные для шеи. Выполняется процедура следующим образом: в два таза налейте воду, в одном тазу должна быть горячая вода, в другом – очень холодная, можно даже добавить туда кубики льда. У вас должно быть два полотенца, одно намочите горячей водой, отожмите и положите на шею, подержите минут на пять, то же самое сделайте и с холодным компрессом. Процедуру повторите, минимум, пять раз.
Правило четвертое.
Для того, чтобы шея долгое время оставалась молодой, необходимо регулярно делать теплые масляные обертывания. Для этой цели можно взять любое масло: жожоба, репейное, авокадо, оливковое, аргановое. Вам понадобится также фланелевая ткань, которую требуется пропитать подогретым на водяной бане маслом. Ткань оберните сверху теплым шарфом оставьте на пятнадцать минут. Остатки масла смывать не нужно, достаточно только пропитать излишки ватным тампоном. Масляные обертывания рекомендуется делать не менее двух раз в неделю.
Правило пятое.
Балуйте кожу шеи почаще различными масками. Лучше, если вы будете чередовать увлажняющие и питательные маски, которые можно делать самостоятельно, а можно приобретать в магазине. Маски накладываются минут на двадцать, а потом смываются прохладной водой. Чтобы эффекта от маски было больше, рекомендуется лежать с ней в спокойном состоянии, так питательные вещества легче впитываются в кожу шеи.

1 комментарий:

  1. У меня ортопедическая подушка.
    За шеей тоже стараюсь ухаживать, но теплые масляные обертывания не делала, теперь буду.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...