пятница, 22 апреля 2011 г.

Применение картофеля в косметических целях.

Картофель – это не только питательный и очень вкусный продукт. В нем также содержится большое количество минералов и витаминов, поэтому этот овощ широко применяют для лечения многих заболеваний. Диетологи считают картофель отличным диетическим продуктом, а косметологи используют этот овощ для улучшения состояния кожи.
Картофель помогает разгладить ранние морщинки, осветляет и успокаивает кожу, снимает раздражения. В косметических целях можно использовать как сырой, так и отварной картофель. Компрессы от синяков под глазами. На самой мелкой терке натрите сырой картофель, сложите в несколько раз два кусочка марли и пропитайте в соке тертого картофеля. Положите компрессы на глаза и полежите несколько минут в расслабленном состоянии. Затем смойте остатки картофельного сока и нанесите на кожу вокруг глаз питательный крем. Маска для сухой кожи. Сварите картошку в мундире, очистите от кожуры и разомните, добавьте один яичный желток, две капли эфирного масла герани и тщательно перемешайте все компоненты. Нанесите маску толстым слоем в теплом виде на очищенную кожу. Как только картофельная смесь на лице остынет, смойте маску сначала теплой, а затем прохладной водой. Вместо куриного желтка можно добавить сметану или жирные сливки. Маска для кожи, пораженной экземой. Возьмите самый крепкий и свежий картофельный клубень и нарежьте его тонкими кружочками. Покройте этим пластинками все лицо и держите минут двадцать, засохшие картофельные пластинки замените свежими, сочными. Ванночки для красоты рук. Приготовьте картофельное пюре, добавьте в него жирное молоко или отвар ромашки. Переложите эту смесь в глубокую миску, немного остудите и опустите в эту ванночку руки. Держите их в картофельном пюре до тех пор, пока оно не остынет. Смойте остатки картошки и смажьте кожу питательным кремом.
___________________________________________________
В последнее время большой популярностью пользуется работа в интернет. Однако, так же как и в реальной жизни, необходимость проведения тех или иных денежных операций возникает регулярно. Для этого и существуют виртуальные обменные пункты LiqPay UAH - Яндекс.Деньги, которые позволяют решить все проблемы достаточно быстро.

1 комментарий:

  1. Картофель, как хлеб - всему голова, его не только есть можно, но и в косметических целях применять.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...