понедельник, 18 марта 2013 г.

Берлинская диета

   Берлинская диета пользуется большой популярностью у тех, кто мечтает похудеть, не отказываясь, при этом, от привычной пищи.
   В берлинскую диету включены продукты, в которых содержатся все необходимые вещества: углеводы, жиры, белки, минеральные вещества и витамины.
   В диетическом меню обязательно присутствуют: молочные продукты, куриные сосиски, яйца, хлеб, морская жирная рыба, постное говяжье мясо.
   Правда, употреблять все эти продукты придется в ограниченном количестве. Калорийность всех вышеперечисленных продуктов питания должна быть снижена до 1600 ккал ежедневно. Во время диеты нужно обязательно давать нагрузку мышцам, это можно сделать при выполнении посильных физических упражнений. Ужинать можно только за четыре часа до сна. Рассчитана берлинская диета на ровно на десять дней. После ее прекращения не рекомендуется сильно повышать количество употребляемых ежедневно калорий, сахар и соль следует употреблять в минимальных количествах, так можно сохранить нужный результат в течение длительного времени.
 
   Примерное меню
 
   Завтрак Вариант № 1
   Сваренное вкрутую яйцо, тост из цельнозернового хлеба, чай без сахара, запеченное яблоко.
   Завтрак Вариант № 2
   Мягкий сыр (50 г), сваренное яйцо, одна чашка чая без сахара.

Обед
Постное отварное мясо (110 г), свежие овощи (салат), рассыпчатая рисовая каша, чашка несладкого зеленого чая.

Ужин
Небольшой кусок белого хлеба, куриная сосиска, чашка зеленого несладкого чая, 100 г лечо.

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...