суббота, 30 марта 2013 г.

Что приготовить из ревеня?

Ревень - продукт очень полезный. В нем содержится много витаминов, макро- и микроэлементов. Встретить в магазине ревень довольно сложно, а вот на даче вырастить можно. Сегодня я хочу рассказать о том, что можно приготовить из ревеня.

   Маринад
   Для его приготовления вам понадобится натуральный жидкий мед (2 ст. ложки), ревень свежий (200 г), чеснок (2 крупных зубца), соевый соус (4 ст. ложки), корень имбиря (небольшой кусочек), перец чили (1 стручок).
Положите в блендер все вышеперечисленные компоненты и хорошенько взбейте. Применяйте готовый маринад при тушении говядины или свинины.

   Коктейль
   Положите в кастрюлю ревень (300 г), добавить немного воды и сахар (75 г) и тушите до тех пор, пока стебли не станут мягкими. Положите тушеный ревень в блендер и взбивайте до тех пор, пока он не превратится в пюре. Готовую смесь равными порциями разложите в специальные стаканчики и залейте белым холодным вином.

   Мусс
  Положите в кастрюлю ревень (300 г), добавьте пол литра воды и немного сахара. Тушите ревень на медленном огне до размягчения. После этого положите его в блендер и тщательно измельчите. Готовое пюре переложите в небольшую кастрюльку и добавьте приготовленный заранее, разбухший желатин. Поставьте кастрюльку на плиту и хорошенько прогрейте содержимое на очень медленном огне. Только следите за тем, чтобы смесь не закипала. После этого тщательно остудите, разлейте по стаканам или специальным формочкам и оставьте до полного застывания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...