среда, 13 марта 2013 г.

Самые опасные предметы для здоровья в вашем доме

Пониженная работоспособность, постоянная утомляемость, депрессия и сильнейшие стрессы - всему этому причиной плохая экология, с наличием которой не соглашается наш организм. Однако плохие экологические условия могут сопровождать нас не только на улице, но и дома. Естественно, мы не можем исправить ситуацию вне дома, зато можно улучшить атмосферу внутри собственных жилищ.

Ниже я приведу список предметов, которые мы используем регулярно и которые могут нанести серьезный вред нашему здоровью.

Пластиковая посуда

Вообще, посуда из пластика первоначально была предназначена для хранения пищевых продуктов. Однако, в последнее время многие кладут в нее горячую пищу. В пластиковых тарелках подают горячие блюда. Сама по себе посуда из пластика довольно безопасна, но при контакте с горячим продуктом выделяется вещество, которое скапливается в организме и создает риск развития онкологических и других серьезных заболеваний.

Освежители воздуха

Мы часто используем освежители воздуха в небольших помещениях, которые, к тому же, не очень хорошо проветриваются - в туалете, ванной комнате. Освежители сильно раздражают слизистые оболочки и оказывают негативное воздействие на всю дыхательную систему. Освежители в виде спрея могут также вызвать сильнейшую аллергию с появлением отека Квинке. Большинство этих ароматических средств с поэтичными и красивыми названиями имеют в своем составе большую концентрацию очень вредных химических соединений.

Посуда с антипригарным покрытием

При создании антипригарного покрытия на любой посуде производители используют специальные соединения - канцерогены. Эти вредные соединения проникают прямо в пищу в процессе ее приготовления. Канцерогены, по силе своего воздействия на организм, ни в чем не уступают действию сигарет и алкоголя.

Моющие средства

Большое количество канцерогенов содержится и во многих средств для мытья посуды. наиболее распространены: парабены, свинец, ртуть, гидрохинон, формальдегид, 1,4-диоксан, фенилендиамин

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...