среда, 14 апреля 2010 г.

Восстановление волос с помощью бесцветной хны


Бесцветная хна производится из того же растения, что и красящая хна, т. е. из лавсонии, но не из листьев, а из стеблей. Бесцветная хна обладает теми же полезными качествами, что и красящая, но не окрашивает волосы, что идеально для тех женщин, которые довольны цветом своих волос, но не довольны их состоянием, так как хна не дает ни малейшего оттенка на волосах, даже если ее держать на них более трех часов.
Бесцветная хна, в отличие от красящей, не препятствует процессу окрашивания волос, поэтому девушки, регулярно окрашивающие волосы, могут так же регулярно делать маски из бесцветной хны.
Делать эти маски рекомендуется тем женщинам, у которых имеется перхоть или наблюдается выпадение волос. Бесцветную хну можно использовать и в профилактических целях, делая маски один раз в неделю.
Бесцветная хна наносится и смывается легче, чем красящая хна.
Маска с бесцветной хной для ускорения роста волос.
В зависимости от длины волос, возьмите определенное количество бесцветной хны, добавьте в нее крапиву и все залейте очень горячим отваром корней лопуха, затем остудите немного и добавьте столовую ложку масла зародышей пшеницы с несколькими капельками эфирного масла розмарина или бэй. Все хорошенько перемешайте и нанесите на сухие волосы за полчаса до мытья, накройте пищевой пленкой в несколько слоев, а сверху – теплым шерстяным платком. Через положенное время смойте маску теплой водой с шампунем, в конце мытья обработайте волосы ополаскивателем, чтобы волосы не были очень жесткими.
Бесцветную хну используют не только в качестве масок для волос, но и в как маски и скрабы для лица, так как эта хна дает мягкий отшелушивающий эффект и кожа после нее становится более упругой и бархатистой.

6 комментариев:

  1. Хной пользуюсь очень давно, хорошее средство
    Я бы еще рекомендовала почитать книгу Rostvolos, про методы восстановления волос.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я тоже крашу волосы хной, правда смешиваю ее дополнительно с какао и кофе в данный момент.

    ОтветитьУдалить
  3. не подскажете бесцветной хной можно осветлить русые волосы если туда что то добавить?

    ОтветитьУдалить
  4. Вы, наверное, имели в виду белую хну. Бесцветная хна только лечит волосы, поэтому она названа бесцветной. А белая хна никакого отношения к натуральной хне не имеет. Она сильно портит волосы. Натуральная хна способна тонировать светлые волосы в красивые живые цвета.

    ОтветитьУдалить
  5. а если каждый раз о время мытья головы использовать бесцветную хну...каково будет влияние на волосы???

    ОтветитьУдалить
  6. Знаете, многое зависит от того, какой у вас тип волос и сколько раз в неделю вы моете волосы. Дело в том, что хна красящая и бесцветная обладают небольшим подсушивающим эффектом, поэтому мне кажется, что при сухих волосах каждый день использовать нежелательно. Если же волосы жирные, можно применять через день, в том случае, если волосы сухие, достаточно два раза в неделю. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...