среда, 14 апреля 2010 г.

Как получить максимальную пользу от окрашивания волос хной


Хна – это растительный краситель, который окрашивает волосы в рыжие или красные оттенки. Красный цвет дает волосам индийская хна, а рыжий оттенок – иранская хна.
Хна используется в качестве красителя для волос уже несколько веков, она была известна и в древнем Египте, и на Востоке, а затем ею стали пользоваться и в других странах.
Конечно, хна не способна кардинально поменять цвет волос, но с помощью нее можно освежить цвет волос, придать им красивые многогранные оттенки.
Если перемешать хну с другими красителями, то можно получить и другие цвета, например, при смешивании хны с басмой в разных пропорциях, то можно получить такие цвета как каштановый, коричневый, темно-коричневый, бронзовый, черный.
Если смешать хну с крепким настоем черного чая, то можно получить красивый коричневый оттенок, а при смешивании хны с порошком какао, можно добиться глубокого каштанового цвета.
Цвет волос после окрашивания хной отличается от цвета волос, окрашенных краской, так как в первом случае, волосы выглядят естественно, цвет волос, как будто, «раскрывается» постепенно, при окрашивании красками, цвет получается немного «плоским».
Многие знают, что хна сушит волосы и, чтобы этого не произошло, можно добавлять репейное, миндальное или касторовое масло в смесь хны перед окрашиванием. Масло можно заменить на яйцо или кефир, добавление которого сделает цвет волос ярче.
В хну можно добавлять и бесцветную хну, волосы, в результате, не только окрасятся, но и подлечатся.
Перед окрашиванием хной волосы нужно вымыть шампунем без ополаскивателя и немного подсушить, затем нанести смесь из хны, как следует, пропитывая составом волосы для хорошего окрашивания.
Затем волосы необходимо накрыть плотным слоем пищевой пленки и сверху – шерстяным платком или полотенцем. Оставьте хну на волосах на 2-3 часа, а затем смойте, в конце мытья воспользуйтесь бальзамом или ополаскивателем, так ваши волосы лучше будут расчесываться после высыхания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...