среда, 21 апреля 2010 г.

Польза куриного яца для волос


Куриное яйцо – продукт для нас очень привычный и безотходный.
Куриное яйцо малокалорийно и очень питательно, быстро готовится, поэтому рекомендуется к завтраку в виде яицницы, омлета или просто в вареном виде.
В курином яйце содержатся почти все необходимые нашему организму питательные вещества, к тому же этот продукт легко усваивается, поэтому рекомендуется даже детям.
Куриные яйца бывают диетические, с большим содержанием йода, а также яйца, содержащие два желтка, такие яйца содержат больше витаминов.
В яйце полезно все: скорлупа, белок и желток.
Яичная скорлупа содержит большое количество кальция, поэтому из нее делают порошок и принимают в профилактических целях для укрепления костей, зубов и даже волос. Если у вас нет времени постоянно делать порошок из яичной скорлупы, то вы можете приобрести ее в таблетированной форме в таких магазинах как «Лавка жизни».
Кроме яичной скорлупы огромную пользу организму приносит яичный белок, который очень популярен у бодибилдеров, так как этот натуральный продукт помогает росту мышц.
Желток яйца содержит лецитин, который снижает уровень «вредного» холестерина в организме, улучшает усвояемость жирорастворимых витаминов, восстанавливает нервную систему, повышает физическую выносливость и т. д.
В народной медицине давно знали о полезных свойствах яйца и поэтому использовали этот продукт не только для употребления внутрь, но и применяли как наружное средство.
Для укрепления и роста волос изготавливался яичный шампунь, то есть яйцо разводилось с небольшим количеством воды, как следует взбивалось до образования пены и наносилось на влажные волосы, через десять минут шампунь смывался. Такая маска-шампунь, способствовала утолщению волос и ускорению их роста.
Яйцо использовалось и как один из компонентов для масок, улучшающих состояние волос.
Для лица тоже использовались маски на основе яйца, к примеру, для улучшения цвета лица использовалась желтковая маска, а для предотвращения морщинок на лице – белковая маска, но необходимо знать, что речь идет только о свежих яйцах, способных принести нашей внешности максимальную пользу.

6 комментариев:

  1. Безусловно, все маски из натуральных продуктов намного полезнее и эффективнее, чем те, которые предлагают нам косметические фирмы. Сама делаю огуречную, яичную, сметанную. И экономно, и для здоровья полезнее.

    ОтветитьУдалить
  2. Самое главное, чтобы продукт был действительно свежий.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, в яйце много полезного не только для внутреннего потребления, но и для внешнего. Наши бабушки зачастую мыли голову не шампунем, а желтком от яйца.

    ОтветитьУдалить
  4. Про яйца и их положительное влияние на волосы я еще от бабушки своей узнала.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, яйца содержат практически все важные микроэлементы, нужные нашему организму.

    ОтветитьУдалить
  6. маски из яйца очень полезны!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...