пятница, 16 апреля 2010 г.

Подготовка волос к лету

Летом наши волосы страдают от пересушенности, теряют блеск, секутся и выпадают. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо тщательно за ними ухаживать и оберегать от агрессивных летних солнечных лучей.
В первую очередь, приобретите красивый платок, шляпку или стильную бейсболку, они предохранят волосы от прямых солнечных лучей.
Если волосы сильно обезвожены, чувствуется сильная стянутость в коже головы, необходимо один-два раза в неделю делать увлажняющие маски в салоне красоты или в домашних условиях.
В салоне красоты вам могут предложить био-восстановление волос – каутеризацию. Она заключается в следующем: парикмахер выбирает холодную или горячую процедуру восстановления волос, в зависимости от состояния волос, которые сначала моют особым шампунем, усиливающим воздействие на волосы активных компонентов последующих процедур. После мытья волос на них наносят сыворотку, которая проникает в стержень волос, после нее на волосы наносят специальный концентрат, проникающий в менее глубокие слои волоса, а затем легкий спрей, который закрепляет чешуйки верхнего слоя волоса.
Дома тоже можно сделать похожую процедуру восстановления и увлажнения волос, выбрав для ухода за ними средства с натуральными эфирными и базовыми маслами, а также с экстрактом фруктов и целебных трав. Очень эффективна маска с любым базовым маслом и свежим яичным желтком. Для этой маски вам понадобится собственно куриный желток и любое масло хорошего качества: оливковое, касторовое, репейное с добавками, миндальное или масло жожоба.
С помощью таких процедур вы быстро восстановите свои волосы, затем процедуры увлажнения можно делать всего один раз в неделю в профилактических целях.
Летом рекомендуется забыть о красках для волос так как они сильно иссушают волосы или заменить их оттеночными шампунями и тониками. Если вы не можете обойтись без окрашивания волос, воспользуйтесь услугой ламинирование – это одновременное окрашивание волос и восстановление поврежденных участков волоса.


Шампунь для волос Любовь жасмина

2 комментария:

  1. А я не люблю головные приборы, у меня от них голова начинает болеть. Так что последствие влияния солнца приходится решать путем лечения волос.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже чувствую дискомфорт в головных уборах.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...