среда, 14 апреля 2010 г.

Сок моркови для красоты кожи и волос


Морковь и сок моркови очень полезны для красоты лица, для фигуры, для волос. Сок моркови не только принимают внутрь, но и применяют наружно в качестве одного из ингредиентов масок для волос и для лица.
Морковный сок содержит витамины группы В, витамин С, цинк, магний, марганец, витамин D, барий, бор, каротиноиды, фитонциды, соли кальция. Фитонциды, содержащиеся в моркови, содержатся также и в чесноке, но не имеют такого отталкивающего запаха. Фитонциды уничтожают микробов, способствуют повышению иммунитета, участвуют в процессе кроветворения, а также способствуют очищению организма, так как способны выводить тяжелые микроэлементы, так как способны выводить тяжелые микроэлементы, такие как свинец, ртуть.
Витамин С также способствует повышению иммунитета, а также, работая в содружестве с каротиноидами, делают кожу более плотной, эластичной, выравнивается цвет лица, кожа приобретает красивый оттенок. Цинк и каротиноиды, находящиеся в соке моркови, принимаемом внутрь или используемом наружно, делает волосы пышными, объемными, они начинают быстро расти.
Каротин помогает при выработке женских половых гормонов, вследствие чего повышается плотность и гладкость кожи, ее эластичность.
Морковь является также и противоглистным препаратом.
Витамин D является прекрасным профилактическим витамином от рахита, поэтому морковный сок является бесценным напитком в зимнюю погоду, когда солнца нам катастрофически не хватает.
Морковный сок тоже нужно пить правильно. Достаточно выпивать по полстакана морковного сока по утрам, добавляя половину десертной ложки растительного масла или чайную ложку жирных сливок, так сок лучше усваивается организмом.
Наружно можно делать маски из морковного пюре с добавлением жирных сливок или жирной сметаны, наносится маска на очищенное лицо, смывается минут через 20, затем наносится питательный крем. Такая маска идеально подходит для сухой обезвоженной кожи, потерявшей тонус.
Морковный сок можно наносить на волосы, предварительно перемешав с репейным маслом. Наносить на сухие немытые волосы, именно на корни волос за час до мытья волос, потом замотать толстым слоем пленки и сверху накрыть подогретым полотенцем. Такая маска делает волосы более здоровыми, ускоряется их рост.

1 комментарий:

  1. Обожаю морковный сок и добавляю в него немного сливок.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...