воскресенье, 17 марта 2013 г.

Почему выпадают волосы?

Существует несколько причин, которые способствуют выпадению волос.
Во-первых, это может быть наследственный фактор. Существует такое понятие как "ген облысения". Его выявили уже давно японские ученые. Он начинает действовать не сразу, а активизируется в определенном возрасте. При активизации нарушается структура волос, они постепенно становятся хрупкими и слабыми, а потом и вовсе перестают расти. На этот процесс нельзя повлиять только одними косметическими процедурами. Единственный способ устранения проблемы - пересадка волос.
Но не стоит из-за этого расстраиваться. Тем, кто знает о своей наследственности в отношении волос, заранее следует предпринять определенные меры. Дело в том, что процессу наследственного выпадения волос способствуют сильные стрессы, гормональные нарушения, недосып и переутомление. Нужно по максимуму устранить все эти факторы. если имеют место гормональные нарушения, следует обратиться к специалисту, который назначит лечение. Необходимо также отрегулировать режим дня. высыпаться, это помогает оздоровить нервную систему и избавиться от переутомления, недосыпа и последствий от сильных стрессов.
Отсрочить проблемы с волосами помогает полноценный минерально-витаминный баланс и здоровый образ жизни.

Еще на состояние волос влияет качество и количество потребляемой пищи. Замечено, что люди, употребляющие фастфуды и прочую ерунду, имеют жирные или, наоборот, очень сухие волосы с перхотью. Волосы от плохой пищи всегда рано или поздно выпадают.

Сезонный фактор, влияющий на выпадение волос, также не стоит снимать со счетов. Это обычное является, ведь весной обновляется все, шерсть животных, листья на деревьях, а так как мы также существа, созданные природой, то в нас тоже происходят обновления.

Как бороться с обычным выпадением волос?
Если этот процесс связан с плохим питанием, следует пересмотреть свое меню добавить более полезные продукты и устранить некачественные и вредные.
Если процесс имеет сезонный характер, то выпадение волос можно уменьшить с помощью специальных стимулирующих косметических препаратов, массажей, косметических салонных процедур, например, мезотерапии.
Замечено также, что скапливающееся на коже головы кожное сало, тормозит рост волос и провоцирует их выпадение. В этом случае рекомендуется почаще мыть голову, а иногда пользоваться и глубокоочищающим шампунем.

В некоторых работах незаменимым расходным материалом является наждачка , имеющая различную степень зернистости и  разную форму. Наждачку можно встретить в продаже в виде круга, квадрата, в рулонах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...