среда, 13 марта 2013 г.

Натуральные косметические масла для красоты тела и лица

Растительные (жирные) масла - это самая лучшая косметика для ухода за телом, волосами и лицом.
   
Уход за телом

С возрастом кожа тела становится вялой и сухой решить эту проблему и сделать кожные покровы более плотными и эластичными поможет масло японской камелии. Оно избавляет от растяжек и способствует производству коллагена и эластина, которые так необходимы для поддержания кожи в хорошем состоянии. В масле японской камелии содержится большое количество глицеридов олеиновой кислоты, которые являются природным составляющим кожи человека. Однако это масло способно вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед использованием его нужно проверить на небольшом и незаметном участке кожи. 

Для ухода за телом можно также использовать и масло карите, которое пользуется огромной популярностью у многих производителей косметики для ухода за лицом, телом и волосами. В состав этого масла входит большое количество триглицеридов, а также протеины, углеводы, миристиновая и линолевая кислоты. Масло карите обладает мощными противовоспалительными и регенерирующими свойствами, поэтому его можно применять для устранения отеков, растирания суставов и мышц, лечения дерматитов. 

Масло жожоба, которое часто именуют жидким золотом, является мощным антиоксидантом. В нем содержатся витамины красоты - Е и А, которые направлены на борьбу со старением кожи. Кроме того, это масло имеет солнцезащитные факторы, поэтому его можно использовать в качестве средства для защиты кожи от вредных ультрафиолетовых лучей. Масло жожоба помогает сохранить красоту груди, залечивает трещины и ссадины. Его нередко применяют для лечения псориаза и экземы.

В масле виноградных косточек содержится большое количество витамина Р, значительно повышающего эластичность стенок капилляров. Оно также, как и масло жожоба, способствует улучшению формы груди и применяется в качестве массажного средства для антицеллюлитного массажа. 
   Для ухода за любым типом кожи очень часто применяют масло авокадо, которое имеет очень богатый состав. В нем содержатся различные жирные кислоты, микроэлементы и витамины. Масло авокадо прекрасно увлажняет и питает кожу, стимулирует обменные процессы в ней, возвращает эластичность. Массаж с этим маслом помогает насытить кожу кислородом. 

Уход за лицом

Для ухода за кожей лица можно использовать те масла, о которых было сказано выше. Но для самыми лучшими считаются масла сои, магнолии, сафлора красильного, кардамона, ну и, естественно, оливковое масло. 
В соевом масле содержатся в больших количествах витамин Е, лецитин и изофлавоны, которые являются природными стимуляторами выработки коллагена. Изофлавоны способствуют ускорению обменных процессов в коже, благодаря чем она становится упругой и чаще обновляется.
Кардамоновое масло идеально подходит для ухода за жирной и проблемной кожей, так как является отличным антисептиком, способствует сокращению пор, хорошо тонизирует и очищает кожу. 
Масло сафлора красильного припятствует появлению купероза, покраснений и других косметических дефектов, придает коже эластичность и работает с сосудами. Помимо этого масло обладает прекрасными противовоспалительными свойствами, питает и увлажняет кожу. 
Самым простым и эффективным натуральным косметическим средством является оливковое масло. в нем содержатся витамины К, D, Е, А и витамины группы В. Регулярное применение оливкового масла станет отличным средством для профилактики и устранения морщин.

Заболевание заворот третьего века, которым страдают кошки и на которое часто не обращают внимания хозяев животных, может привести к серьезным последствием. Поэтому к ветеринару следует обращаться уже при первых клинических признаках этого заболевания. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...