суббота, 16 марта 2013 г.

В чем польза корня имбиря?

У имбиря имеются поклонники не только в Японии и Китае, но и в России. В, основном, в пищу употребляют корень имбиря, но в некоторых странах в салаты добавляют и листья этого растения.
Корень имбиря обладает не только великолепным ароматом и необычным вкусом, но еще считается отличным лекарственным средством для лечения некоторых заболеваний. 
В состав корня имбиря входят следующие вещества и витамины: натрий, кальций, витамины группы В, цинк, калий, весь список незаменимых аминокислот, витамин С, железо, витамин А. 

Полезные свойства корня имбиря

Корень имбиря обладает отличными противовоспалительными обезболивающими и антибактериальными свойствами. 
Имбирный корень рекомендуется добавлять в чай для лечения и профилактики простудных заболеваний и гриппа.
Имбирь полезен гипертоникам, так как нормализует давление. Помимо этого он насыщает мозг кислородом, разжижает кровь и обладает прекрасными тонизирующими свойствами - устраняет чувство постоянной усталости, раздражительность, вялость и апатию. 
В Индии и многих других странах корень имбиря употребляют для улучшения обмена веществ. Для этого достаточно небольшое количество сушеного или свежего имбиря добавить в готовое блюдо. 
В Японии маринованный имбирь подают к суши. Это традиционное японское блюдо изготавливают из сырой рыбы, что повышает риск заражения паразитами. Корень имбиря является мощным противоглистным средством. 

1 комментарий:

  1. Вот и я последнее время добавляю имбирь в кофе. Поначалу не очень нравилось, а потом привыкла.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...