четверг, 14 марта 2013 г.

Как начать употреблять здоровые продукты?


В последние годы большинство граждан стараются вести здоровый образ жизни, что очень тяжело сделать.
Во-первых, многие из нас уже давно привыкли к продуктам быстрого приготовления, к перекусам в виде сэндвичей, гамбургеров, доширака. Все эти продукты помогают сэкономить сильно время на приготовлении пищи. Но скажет ли нам организм за это спасибо?! Однако большинство людей уже оценили все достоинства здорового образа жизни. Это и огромное количество энергии, высокий уровень работоспособности, подтянутая фигура, хорошая кожа, блестящие и послушные волосы. Все плюсы здорового образа жизни можно перечислять до бесконечности.
Некоторые люди при переходе на такой образ жизни сталкиваются с отсутствием свежих и здоровых продуктов, дающих организму дополнительную энергию и силу. Конечно, у кого-то имеется возможность посещать фермы и приобретать у фермеров свежую зелень, которая, действительно "была только что сорвана с грядки", овощи и фрукты без нитратов и прочей гадости, парное мясо, ароматный хлебушек без добавления в него обойного клея. если нет возможности приобрести полезные и свежие продукты непосредственно у производителя, можно поступить следующим образом.
- Организму постоянно нужны железо и калий, которые позволяют нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, избежать появления железодефицитной анемии и прочих болезней. Получить все эти вещества можно из сухофруктов, которые следует покупать про запас. 
- Тем, кто отказался полностью от соли, можно приправлять блюда различными специями и травами. Желательно приобретать их в немолотом виде, так из них быстро уходят все полезные вещества. Лучше измельчать травы и специи непосредственно перед приготовлением пищи. 
- Рыбу рекомендуется покупать только морскую жирную. Хранить ее следует только в морозилке в специальном отделении. В этом продукте содержатся ненасыщенные жирные кислоты, которые при определенных температурах, например, в них отделах холодильника, ускоряют порчу рыбы.
- Не стоит покупать слишком красивые овощи и фрукты, не имеющие не единого изъяна. Скорее всего, в этих плодах содержится столько пестицидов, что даже червяки не польстились на них. Помимо этого приобретать лучше только сезонные овощи и фрукты, в них больше витаминов и других полезных веществ. 
- Если фрукты были приобретены в недозревшем виде, их можно хранить до полного созревания при комнатной температуре, но как можно дальше от прямых солнечных лучей.
- Без хлеба не может прожить ни один человек. Это и неудивительно, ведь в этом продукте содержится большое количество витаминов группы В, которые благотворно влияют на нервную систему и внешний вид человека. Однако качество многих хлебобулочных изделий, которые продаются в магазинах, оставляет желать лучшего. Выход прост. Приобретайте специальное мини оборудование для выпекания хлеба, которая называется хлебопечкой. Стоит она не дорого, а пользы от нее можно получить максимум. После ее приобретения все зависит от вашей фантазии, так как хлеб можно делать с самыми разными добавками и специями, по своему вкусу и пожеланиям домашних.
- Теперь поговорим еще об одном, очень полезном продукте - орехах. Любые орехи, естественно, свежие и несоленые, приносят организму максимум пользы. Они являются скрабом для кишечника, где постоянно скапливаются шлаки и различные остатки пищи. в них содержится много белка, витаминов, макро- и микроэлементов, которые влияют положительно не только на внешний вид, но и на здоровье в целом. Однако орехи имеют один существенный недостаток - хранятся они очень короткое время. В просроченном орехе появляется сильная горечь, которая говорит о том, что продукт не только не полезен, но и опасен для здоровья. Чтобы свежие орехи дольше сохраняли свои качества, их следует хранить в специальной упаковке в морозильнике. 

Для реализации некоторых групп товаров требуется обязательно декларация о подтверждении соответствия, которая требуется при оформлении отечественной продукции. При реализации потребителя товара иностранного производства можно оформить добровольный сертификат соответствия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...