воскресенье, 24 марта 2013 г.

Натуральные средства для красоты кожи

Натуральные продукты, о которых я сегодня хочу вам рассказать, прекрасно справляются с новой ролью - косметических домашних омолаживающих средств.
Натуральные маски и другие средства великолепно увлажняют, питают сухую кожу, возвращают ей свежий и здоровый вид. Особенно полезны они в весеннее время, когда коже особенно необходимы питательные вещества и витамины. Натуральные косметические средства рекомендуется наносить два или три раза в неделю в лечебных целях и один раз в неделю в профилактических целях.

Йогуртовая маска для уставшей и тусклой кожи

Для приготовления этой маски вам понадобится натуральный йогурт без каких-либо добавок (150 мл) и апельсин. Выжмите из цитрусового сока, вам понадобится всего 1/4 сока. Затем, смешайте его с йогуртом и нанесите толстым слоем на лицо, шею и область декольте. Минут через десять можете смыть маску.

Ромашковый компресс для увядающей кожи

Для начала вам придется приготовить настой ромашки. Горсть сушеных цветков залейте половиной стакана кипятка. накройте посуду блюдечком или крышкой и оставьте настаиваться минут на пятнадцать. Процедите готовый ромашковый настой и остудите его.  Добавьте свежеотжатый сок лимона (1 ст. ложку) и пропитайте полученной смесью марлю, сложенную в несколько слоев. Приложите компресс к шее и лицу минут на пятнадцать, затем уберите марлю и умойтесь прохладной водой.

Крем для увлажнения кожи

Хорошей основой для любого домашнего крема может стать детский крем. Его можно смешивать с натуральными продуктами. Хранить приготовленный домашний крем можно не больше десяти дней в условиях холодильника.

   Яблочный крем для для проблемной кожи

   Для приготовления крема вам понадобится две капли натурального яблочного уксуса и свежевыжатый яблочный сок (1 ч. ложка). Смешайте эти компоненты с детским кремом (2 ч. ложки). Готовое средство наносите как обычный крем, а излишки снимите чистой бумажной салфеткой.

 Медовый крем для тусклой и атоничной кожи

 Смешайте одну ч. ложку детского базового крема с таким же количеством натурального меда. Добавьте в смесь две капли масла ростков пшеницы или макадамии и опять перемешайте. Наносите этот крем массажными движениями на ночь, но не забывайте снимать излишки этого косметического средства чистой салфеткой.

Натуральные маски для тела

Стягивающая маска

Для приготовления маски вам понадобятся "живые" дрожжи (3 ч. ложки) и теплая вода. Смешайте необходимое количество воды с дрожжами и тщательно разотрите смесь. Нанесите дрожжевую маску на область декольте и оставьте минут на двадцать. Смойте сначала теплой, затем прохладной водой.

Желатиновая маска для упругости

Для ее приготовления вам понадобится желатин (2 ч. ложки). Залейте его 1 ст. ложкой прохладной воды и хорошенько прогрейте. Остудите желатиновую смесь и добавьте в нее 1 ст. ложку меда. нанесите желатино-медовую маску на кожу минут на тридцать, а затем смойте теплой водой.

Восстанавливающая масляная маска

Полстакана оливкового масла подогрейте на водяной бане, а затем смешайте с тремя желтками. Нанесите на кожу минут на двадцать, а затем смойте теплой водой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...