воскресенье, 10 марта 2013 г.

Советы визажиста

С помощью правильно выполненного макияжа можно "стереть" с лица добрый десяток, а то и пятнадцать лет.
Для создания омолаживающиего макияжа воспользуйтесь советами известных визажистов.

   Кожа
С возрастом на коже появляются мимические и возрастные морщины и различные заломы. Цвет кожи становится более бледным и тусклым или, наоборот, желтоватым и землистым. Нередки и пигментные пятна, а поры на коже становятся настолько крупными, что становятся видны невооруженным взглядом.
Все эти косметические дефекты можно сделать малозаметными. Перед началом выполнения макияжа на очищенное лицо нужно нанести основу или базу под макияж с силиконом. Это средство прекрасно заполнит все заломы и глубокие морщины, в результате чего макияж ляжет более ровно, а на лице практически не будет видно неровностей.

Брови
Многие женщины старше 35 лет старательно выщипывают брови в "ниточку", наивно полагая, что будут выглядеть моложе. Очень тонкие, неестественные брови делают женщин старше лет на двадцать. то же самое можно сказать об окрашивании бровей в слишком темные цвета, это касается и брюнеток. Брови должны иметь естественную и четкую линию, которая освежит лицо и сделает его более молодым и привлекательным. Если брови имеют невыразительный цвет их можно окрасить, но лучше сделать это в салоне красоты у специалиста. При желании, цвет бровей можно подкорректировать косметическим карандашом, а затем расчесать специальной расчесочкой. Если волоски продолжают топорщиться, можно уложить их капелькой лака, предварительно сбрызнутого на ладонь.

   Губы
   С возрастом контур губ становится более размытым, поэтому при макияже губ рекомендуется пользоваться контурным карандашом. Желательно, чтобы его оттенок наиболее подходил к цвету губ. Помаду также не стоит выбирать слишком яркую, лучший вариант - спокойные матовые тона.

   Глаза
   Говоря о макияже женщин старше 35 лет нельзя не упомянуть и о макияже глаз. Дело в том, что женщины часто допускают ошибки. Одни дамы совершают одну ошибку - вообще не используя декоративную косметику для выделения глаз, другие же создают нечто, напоминающее лицо индейцев, готовящихся выйти на тропу войны. Понятное дело, очень сложно соблюдать золотую середину, но нужно постараться, так как глаза - это первое, на что обращают внимание. Итак, очень часто под глазами с возрастом появляется небольшая пигментация или пресловутые синие круги. Устранить их визуально можно с помощью специальных корректоров. Теперь по поводу подводки хотелось бы несколько слов добавить. Стрелки нужно выполнять четко и очень аккуратно, для этого следует некоторое время потренироваться перед зеркалом. Дамам со светлыми волосами лучше избегать подводки угольно-черного цвета, лучше воспользоваться светло-коричневым лайнером. То же самое можно сказать и о туши. Не стоит выбирать слишком темную тушь, да еще и со спецэффектами. Тени желательно использовать ненавязчивых натуральных тонов "а-ля
я с такими глазами родилась", т. е. тени должны лишь чуть-чуть оттенять верхнее веко. Естественно, это касается повседневного макияжа. При создании вечернего макияжа действуют уже совсем другие правила. Линию под бровями рекомендуется выделить белыми перламутровыми тенями, а границу между разными оттенками теней нужно тщательно растушевать.

Ну, вот, в принципе, и все. Тренируйтесь!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...