воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Для лечения каких заболеваний применяется мед?

Как вы знаете, мед – это уникальный продукт пчеловодства, который по составу напоминает плазму человеческой крови и почти все микроэлементы. Мед не только очень вкусный продукт, но и очень полезный. В его состав входят: аскорбиновая кислота, рибофлавин, никотиновая кислота, пиридоксин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, а также витамин К. Мед относится к углеводам, но по сравнению с другими видами углеводов, он быстрее восстанавливает потери энергии, обладает успокаивающим и послабляющим эффектом, не вызывает раздражения пищеварительной системы и легко выводится почками. Мед очень полезен при лечении железодефицитной анемии, так как содержит большое количество железа, фолиевой кислоты и магния. Если у ребенка тяжело прорезываются зубки, то мед помогает ускорить этот процесс. Ребенку с недобором веса рекомендуется ежедневно давать липовый мед в небольших количествах. Этот уникальный продукт помогает снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему, купирует болевой синдром, разжижает кровь. Мед незаменим при лечении простудных заболеваний, для смягчения кашля и снижения температуры. Он применяется также для лечения следующих заболеваний:
- анемии;
- запорах;
- неврастении;
- головных болях и бессоннице;
- импотенции;
- снижении памяти;
- дерматитах;
- выпадении волос;
- умственном и физическом переутомлении;
- депрессии и многих других заболеваниях. К примеру, выпадение волос можно прекратить, если делать маски с теплым медом через день. В результате, волосы не только перестанут выпадать, но и станут более блестящими и объемными. Если у вас умственное или физическое переутомление, приготовьте смесь с медом и измельченными грецкими орехами. Смесь разжевывать нужно тщательно и медленно. При бессоннице и головных болях выпейте стаканчик теплого молока с добавленным в него медом. Соты с медом рекомендуется жевать при депрессиях и анемии.
__________________________________________________________
Очень важно знать свою страну. Лето, как раз тот сезон, когда можно познакомиться с достопримечательностями своей родной страны. Одним из самых лучших и старейших мест является город Юрьев-Польский, в котором имеется много достопримечательностей.

3 комментария:

  1. Да, мед - прелесть что такое и на вкус и для лечения.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, медом можно, при жеании, и целлюлит вылечить и кожу лица улучшить, а что осталось, можно съесть.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня подруга медовые массажи любит делать, а я не пробовала, говорит, что эффективно очень.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...