воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Самые популярные виды эпиляции.

Бритье.
Несмотря на то, что избавление от ненужных волосков с помощью бритья имеет много недостатков, этот способ, по-прежнему, является одним из самых известных и популярных видов эпиляции. С помощью бритвы вы можете избавиться от ненужных волосков в считанные минуты Но, на следующий день на чисто выбритом месте появляется жесткая щетина, которая не только выглядит неэстетично, но и доставляет немало неприятностей своей хозяйке, постоянно раздражая кожу. Вросшие волоски тоже будут сопровождать вас, если вы регулярно сбриваете ненужную растительность. Поэтому, если вам не по душе последствия после бритья, давайте рассмотрим другие виды эпиляции.
Эпиляция воском (ваксинг).
Это один из видов биоэпиляции и вы забываете о лишних волосках на целую неделю, но процедура довольно травматична для кожи и очень болезненна. Ваксинг используется не только для удаления волосков на ногах и руках, но и в интимной зоне, а также подмышками. Кожа в этих местах довольно чувствительна, поэтому косметологи применяют охлаждающие спреи или анестезирующие кремы.
Шугаринг (сахарная эпиляция) является еще одним видом биоэпиляции. Шугаринг очень похож на эпиляцию воском, но кожа в этом случае не травмируется, а сама сахарная эпиляция практически безболезненна. Шугаринг можно делать и дома, для этого нужно только научиться правильно готовить сахарную пасту для эпиляции. Единственный минут шугаринга – волоски должны иметь длину не менее 2 мм. Кожа после шугаринга становится очень гладкой и шелковистой, а эффекта после эпиляции хватает на две недели. Вне зависимости от того, какой вид эпиляции вы выберете, лучше делать эту процедуру вечером, в это время болевой порог значительно ниже, чем в первую половину дня.

3 комментария:

  1. Мне кажется, что самое эффективное- эпиляция воском.

    ОтветитьУдалить
  2. Я не делаю никакой, для меня это просто мучения, поэтому - избегаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже раньше не делала никакой. Потом муж стал цикать недовольно, увидев растительность на ногах.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...