вторник, 26 апреля 2011 г.

Самые эффективные эфирные масла для молодости кожи.

Эфирные масла широко используются не только в домашней косметологии, но и во многих крупных салонах красоты. Правда, для наилучшего эффекта их нужно использовать в самых минимальных количествах. Так, например, для обогащения разовой порции крема для лица достаточно добавить всего две капельки масла. Для обогащения разовой порции молочка для тела можно добавить около пяти капель эфирного масла. Необходимо также помнить о том, что одни масла действуют на кожу более агрессивно, чем другие. Поэтому, прежде чем использовать то или иное масло в косметических целях, нужно узнать о нем как можно больше.
Итак, королевой всех эфирных масел считается роза, вернее эфирное масло. Если регулярно добавлять его в кремы, то неглубокие морщинки разгладятся полностью, цвет лица станет значительно лучше, а кожа станет более подтянутой и упругой. Это масло совершенно не агрессивно даже по отношению к очень чувствительной коже и его рекомендуется использовать для ухода за увядающей, зрелой кожей.

Имбирное масло.
Это эфирное масло применяют, чаще всего, для устранения дряблости. Оно улучшает кровообращение и нормализует обменные процессы в коже. После нескольких применений цвет лица существенно улучшается. Это эфирное масло нужно использовать с особой осторожностью, так как оно способно вызвать раздражение на коже.

Розмариновое масло.
Действует это масло подобно имбирному, поэтому его рекомендуется добавлять в очень небольшом количестве в смеси для антицеллюлитных обертываний. Розмариновое масло тоже способно вызвать сильнейшее раздражение на кожу, поэтому в кремы для лица нужно добавлять не больше одной капли, а в разовые порции лосьонов и кремов для тела – не более четырех капель.

Эфирное масло герани.
Это масло пользуется у женщин большой популярностью. Оно имеет великолепный цветочный, немного сладковатый аромат и улучшает состояние кожи. Герань – сильный фитоэстроген, поэтому его желательно использовать после сорока лет, когда уровень гормонов в крови существенно падает и кожа из-за этого становится более тонкой, атоничной и сухой. Эфирное масло герани, как раз, помогает решить все проблемы с кожей.
___________________________________________________________
Доски объявлений существенно облегчают жизнь многим пользователям интернет ресурсов. Ведь, необходимый продукт или услугу можно найти, не отходя от компьютера Хорошим примером является рубрика Химия - г. Нижний Новгород. Здесь можно найти все необходимые для ремонта жидкости и растворы.

4 комментария:

  1. Обожаю имбирное масло, Хотя и сам имбирый корень очень полезен.

    ОтветитьУдалить
  2. А еще хочу попробовать эфирное масло герани.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне очень нравится аромат имбиря, он такой свежий и необычный. Кстати, тертый свежий корень имбиря является отличным и мягким средством для ускорения роста волос.
    Насчет герани. Сейчас использую в масляных смесях, которые приготовила для ухода за кожей груди, хорошо помогает смягчить и подтянуть кожу.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно, мне нравится имбирь, нужно будет попробовать и масло.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...