пятница, 22 апреля 2011 г.

Как избавиться от красноты на руках в домашних условиях?

Красные руки выглядят очень непривлекательно и грубо. К тому же, краснота на руках сопровождается шероховатостью и стянутостью. Причин такого косметического дефекта несколько. Руки могут стать красными из-за того, что женщины элементарно не надевают хозяйственные перчатки во время домашних уборок и мытья посуды.
Отсутствие защиты на руках в холодную и ветреную погоду тоже приведет, неизбежно, к неприятному эффекту на руках. Бороться с краснотой сложно, но можно. Однако, в первую очередь, необходимо защитить свои руки, иначе как бы вы не старались, какие бы эффективные маски не делали, у вас ничего не получится. Итак, во время прогулок в ветреную и холодную погоду надевайте перчатки. Если вы собрались сделать генеральную уборку или просто будете мыть посуду, всегда надевайте высокие, плотные хозяйственные перчатки. Мойте руки только теплой водой, а после мытья обязательно наносите питательный крем. А теперь поговорим о домашних масках, которые помогут справиться с уже возникшей проблемой. Картофельно-яичная маска. Приготовьте картофельное пюре на жирном молоке, добавьте в него сырой куриный желток. Смешайте все компоненты и нанесите на руки, наденьте резиновые перчатки и не снимайте их минут пятнадцать. Смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем для рук. Медово-касторовая маска. Натуральный цветочный мед (полторы чайной ложки) смешайте с таким же количеством масла зародышей пшеницы и касторовым маслом. Нанесите смесь на руки и наденьте резиновые или полиэтиленовые перчатки. Эту маску желательно держать всю ночь. Утром краснота, обычно, сходит полностью, а кожа на руках становится бархатистой и нежной.
_______________________________________________________
Всем известно, что время от времени необходимо освежать квартиру. Однако лучше заказывать капитальный ремонт квартиры от профессионалов, а не осуществлять его самостоятельно. Только в этом случае можно получить нужный результат и удовлетворение от ремонта.

1 комментарий:

  1. Вот не люблю мыть посуду в перчатках, но, наверное, придется пересмотреть свои взгляды на это и начать нежнее относится к коже своих рук.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...