вторник, 5 апреля 2011 г.

Домашние маски для блондинок.

Молочная маска.
Для приготовления этой маски вам понадобится свежее молоко, которое необходимо смешать с приготовленным заранее ромашковым настоем. Но сначала нужно вымыть волосы Теплой водой с шампунем, предназначенным для ухода за окрашенными волосами. Теперь нанесите на волосы молочную маску, промокните ею волосы по всей длине и оставьте для воздействия на пятнадцать минут. Смойте теплой водой. Волосы после молочной маски становятся шелковистыми и блестящими.

Маска с бесцветной хной.
Смешайте один или два пакетика бесцветной хны с горячей водой. Оставьте хну набухать на несколько минут, затем добавьте несколько капель эфирного масла лимона, одну чайную ложку меда и яичный желток. Перемешайте все компоненты и маску нанесите на хорошо вымытые и отжатые волосы. Накройте волосы пакетом и полотенцем. Через два часа маску из бесцветной хны можно смывать. Такая маска прекрасно восстанавливает поврежденные краской волосы.

Если вам в парикмахерской пережгли волосы, не нужно печалиться. Естественно, вам придется состричь обязательно кончики, тут вы ничего не сможете сделать. Зато пережженные волосы восстановить можно. Через день на вымытые волосы наносите теплый цветочный мед, распределяйте его по всей длине. Не забудьте укутывать волосы пленкой и сверху надевайте шапку, чтобы эффект был лучше. Медовую маску на волосах нужно оставлять примерно на два часа, затем ее можно будет смывать. Волосы после такой маски становятся более послушными и мягкими, шелковистыми и блестящими.

Знаменитая майонезная маска.
Казалось, что такого в майонезе, просто вкусный продукт. Но, как выяснилось, это не только вкусный, но и очень полезный для волос, продукт. Естественно, майонез должен быть теплым, комфортным для нанесения на голову. Если у вас волосы длинные, рекомендуется использовать стандартную пачку майонеза. Добавьте в него два яйца и немного меда. Нанесите маску за тридцать минут до мытья головы и накройте волосы как указано было выше. Через положенное время смойте маску теплой водой с шампунем. Эта маска делает волосы удивительно шелковистыми и послушными. Насчет запаха майонеза на волосах можете не беспокоиться, его просто не остается.
__________________________________________________________
Волосы каждой женщины должны быть не только красивы и ухожены, их нужно укладывать в прическу, причем сделать это можно не только в салоне красоты, но и дома. Надо сказать, укладка волос в домашних условиях имеет больше преимуществ. Во-первых, вы не будете зависеть от парикмахера, а во-вторых, вы можете бесконечно экспериментировать, создавая свой уникальный и единственный стиль прически.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...