суббота, 16 апреля 2011 г.

Как не навредить волосам, завивая их.

Совсем скоро на улице будет лето, а ведь каждой женщине в это время хочется быть самой красивой и привлекательной. Те женщины, которые имеют задорные кудряшки, стремятся их распрямить. А обладательницы тяжелых прямых волос старательно завиваются их.
Почему же женщины так старательно стараются завить волосы? Правильно созданные кудряшки делают лицо моложе и привлекательнее. Кроме того, они позволяют полностью сменить имидж.
Завить волосы можно в салоне красоты у опытного парикмахера или дома, самостоятельно. Если вы выбрали второй вариант, то вам стоит подумать о том, как сделать безопасную завивку, ведь волосы могут испортить и самые обычные бигуди, если использовать их неумело.

Плойка.
Для завивки волос очень часто используют плойку. Лучше приобрести современный аппарат с ионизатором и терморегулятором. С помощью такой плойки очень сложно будет испортить волосы. Однако даже такую плойку не стоит использовать слишком часто, максимальное количество раз – два раза в неделю. При часто применении плойки необходимо делать увлажняющие маски, так как этот прибор для укладки волос сильно высушивает кончики.

Бигуди.
В настоящее время существует масса самых разных видов бигуди самых разных моделей, диаметров, цветов, изготовленных из самых разных материалов. Среди них есть те, которые можно использовать достаточно часто – например, мягкие бумеранги, а есть бигуди, которые можно использовать в самых крайних случаях, например, перед каким-нибудь торжеством – термо-бигуди. Существуют также бигуди-липучки, они очень удобны в применении, но сильно выдергивают и повреждают волосы, поэтому использовать их очень часто не рекомендуется.

При завивке на бигуди, многие женщины используют средства для укладки волос. Если вы тоже их применяете, старайтесь выбирать средства, не содержащие спирт.

3 комментария:

  1. А я не люблю завивать волосы. Там где я живу женщины наоборот стараются их распрямить, а у меня прямые волосы, значит, считаются здесь красивыми. Пусть уж любуются.

    ОтветитьУдалить
  2. Я обожаю кудряшки и локоны, но у меня они совершенно не держатся.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо держит кудряшки пиво или квас. Опробовано на мне лично, хотя волосы у меня очень тяжелые.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...