четверг, 7 июня 2018 г.

Эффективные домашние маски из сока алоэ и кокосового молока


Сразу же хотелось бы сказать о том, что оба компонента обладают мощным увлажняющим действием и прекрасно дополняют друг друга.
   





   Кстати, оба компонента обладают прекрасным восстанавливающим действием, поэтому из них готовят разные высокоэффективные маски для быстрого восстановления структуры волос, к примеру, после некачественного окрашивания, а также после длительного воздействия солнца или солярия.
   Домашние косметические средства из кокосового молока и сока алоэ можно использовать также для устранения дряблости живота и уменьшения растяжек.

   Мощная восстанавливающая маска для волос

  Если волосы стали напоминать по своему виду и структуре солому, начали обламываться, потеряли привлекательный и естественный блеск, значит, пришла пора заняться их интенсивным лечением, а поможет в этом кокосовая маска с алоэ.
   Для приготовления такого домашнего средства понадобится косметическое кокосовое масло, которое продается в больших пластиковых баночках, а также желе  или сок алоэ. Те, у кого дома не нашлось нужного растения, могут приобрести сок алоэ в аптечном пункте, но необходимо проверить, чтобы он не содержал спирт.
   Перемешать ингредиенты в равных пропорциях и нанести приготовленную маску на волос, затем равномерно распределить по всей длине. Укутать волосы полиэтиленом, сверху надеть теплую вязаную шапочку или большой шерстяной платок, оставить маску для воздействия примерно на сорок минут, затем смыть обычным способом остатки этого чудодейственного средства.

    Восстанавливающая кокосовая маска с алоэ для кожи

   Такая домашняя маска из кокосового масла и алоэ поможет восстановить водный баланс в коже, устранить дряблость, с ее помощью можно также избавиться от свежих стрий.
   Для приготовления маски понадобятся вышеуказанные ингредиенты в одинаковых количествах, которые нужно перемешать и нанести массирующими движениями на проблемный участок кожи. Уже через неделю можно увидеть первые положительные результаты, так как кожа станет более мягкой, исчезнет дряблость, а стрии будут менее заметными.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...