пятница, 13 июля 2018 г.

Семя льна для густоты и роста волос


Семена льна пользовали для улучшения состояния волос на Руси еще в древние времена, а женщины, которые готовили из льняных зернышек отвар, всегда могли похвалиться роскошной шевелюрой.

   Эффективный шампунь с семенами льна против выпадения волос

   Те женщины, которые заметили, что шевелюра начала заметно редеть по каким-то причинам, могут приготовить эффективный шампунь, который поможет устранить эту проблему.
   В сотейник насыпать льняные семена (четыре ст. ложки), влить горячую воду (два стакана), довести отвар до кипения, затем убрать посуду с огня, закрыть крышкой и оставить на столе примерно на двенадцать часов.
   По прошествии вышеуказанного времени льняной отвар нужно процедить и соединить с каким-либо мягким шампунем, перемешать и использовать три раза в неделю для мытья головы. Для того, чтобы этот шампунь оказал самое максимальное воздействие, его нужно оставить на волосах примерно на пять минут, причем, кожу головы нужно аккуратно помассировать.

   Льняная маска для роста волос

   Если волосы растут очень плохо, но имеется огромное желание отрастить длинную косу, можно приготовить специальную льняную маску.
   В небольшой сотейник насыпать семена льна (две ст. ложки с горкой), влить кипящую воду, варить смесь на очень слабом огне при периодическом помешивании примерно десять минут.

   Как только отвар станет очень густым, остудить его немного и процедить, по желанию добавить несколько капель какого-либо эфирного масла, затем нанести полученную маску на волосы, вмассировать в кожу головы. Остатки маски распределить по всей длине волос, затем надеть на голову термошапочку и походить в таком виде один час. Смыть остатки льняной маски теплой водой с мягким шампунем, затем подсушить волосы без фена.
   После регулярного применения льняной маски волосы начнут гораздо быстрее расти, станут более пышными, приобретут роскошный объем у корней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...