четверг, 24 июня 2010 г.

Бронзовый цвет волос с помощью растительных красок

Бронзовый цвет волос вновь вошел в моду. В этой статье я хочу рассказать вам о том, как получить этот красивый цвет без использования дорогостоящих красок, которые, к тому же, очень сильно портят наши волосы.
Вам понадобится хна в коробочках, а не в пакетиках в количестве двух штук, а еще басма 4 пакетика. В глубокую миску насыпаете хну и басму и заливаете все кипятком, как слудует, перемешиваете. Затем ненадолго оставляете и добавляете кефир. Ц вас должна получиться густая масса.Закройте крышкой или еще чем-нибудь миску и дайте смеси немного настояться (примерно час). Потом нанесите смесь на предварительно вымытые высущенные волосы. Оставьте хну с басмой на волосах часа на три, а через положенное время смойте теплой водой без шампуня. Единственное, можно использовать бальзам для волос. Как вы знаете, после такого окрашивания волосы не рекомендуется мыть с шампунем дня два-три, для того чтобы оттенок максимально раскрылся.

3 комментария:

  1. Хна и басма оказывают положительное действие на волосы, сама в свое время вылечила мои волосы хной. Про басму слышала только хорошее, но пока не пользовалась, надо бы попробовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, хна отлично лечит волосы. А вместо басмы можно использовать индиго, который в сочетании с хной тоже дает черный цвет.

    ОтветитьУдалить
  3. Крашу волосы хной, но когда смываю с головы, то обязательно шампунь ипользую, а то волосы грубые какие-то без шампуня.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...