воскресенье, 30 января 2011 г.

Правила использования пены для укладки волос

Такие средства для укладки волос как пенки совершенно незаменимы в тех случаях, когда необходимо создать красивую прическу. Они имеют особый состав, который позволяет создать очень красивые кудри и объемные прически. При этом, пенки не склеивают волосы и делают прическу максимально естественной. Существуют также муссы, но это просто второе название пенок для укладки волос.

Фиксация.
В продаже можно встретить пенки легкой, нормальной и сильной фиксации. Многие женщины считают, что пенки сильной и сверхсильной фиксации лучше держат прическу, поэтому берут именно такие средства. Считается, что эти средства прическу сохраняют длительное время. Однако, это совсем не так. Средства сильной и сверхсильной фиксации, наоборот, утяжеляют волос, поэтому прическа держится гораздо меньше по времени, чем после использования муссов легкой или нормальной фиксации.
Если вы хотите, чтобы у вас не только была хорошая прическа, но и волосы не портились от средств для укладки, обращайте внимание не только на уровень фиксации, но и на состав мусса. Хорошие укладочные средства в своем составе имеют и натуральные полезные вещества - экстракты целебных растений, эфирные и растительные масла,а также особые, светозащитные фильтры, которые позволяют сохранить прекрасный внешний вид волосы и защищают волосы от вредного воздействия ультрафиолета.

Нанесение пены для волос.
Теперь перейдем непосредственно к созданию самой прически при помощи пенки для укладки волос. Вам понадобится небольшое количество пены. Если волосы средней длины, выдавите на ладонь количество пены, которое по размеру будет напоминать грецкий орех. Пену разотрите в ладонях и аккуратно, пальцами, нанесите пену на волосы и также с помощью пальцев распределите ее аккуратно на волосах. Старайтесь распределить пену равномерно, в противном случае, одни пряди будут казаться склеенными, а другие так и остануться необработанными. Ну, а далее, делайте прическу как обычно, при помощи фена, плойки или используйте бигуди.
Самые лучшие пенки для укладки волос, на сегодняшний момент это:
- Wella Forte пена для укладки;

- Oriflame Моделирующий мусс для создания объема на волосах

- Satinique - мусс для увеличения объема на волосах

______________________________________________________________
Нас опять хотят порадовать создатели смешного мультфильма "Ледниковый период". Их очередным творением стал мультфильм рио, в котором рассказывается о попугае Блу, который считал себя единственным и неповторимым до тех пор, пока не увидел такого же попугая, но женского пола.
В общем, это яркий мультфильм с шикарными декорациями, захватывающим сюжетом и интересной анимацией.

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...