вторник, 3 декабря 2013 г.

Почему выпирает живот?

Животик может появиться не только у полных девушек и женщин и не только при беременности. У худощавых женщин тоже может быть небольшой животик.

Каковы причины выпирания живота?

Одной из основных причин является задержка в организме жидкости. В этом случае живот может выпирать даже нормальном соотношении веса и роста. При задержке жидкости увеличивается не только живот, но и отекают нижние конечности, а также пальцы рук. При задержке жидкости могут появиться и мешки под глазами.

Если вы также страдает от этой проблемы, попробуйте пропить аптечные мочегонные травяные сборы, естественно, после предварительной консультации с врачом. Потребление жидкости следует сильно сократить и перед сном.

Второй причиной выпирания живота является слишком большая выработка в организме гормона стресса - кортизола. Снизить выработку этого гормона поможет только покой.

Иногда причиной выпирания живота может стать проблема с пищеварительной системой. в этом случае рекомендуется более тщательно составлять меню и более тщательно выбирать продукты.

Иногда животик начинает выпирать из-за излишков жировых тканей. Причиной этому может быть излишек гормона эстрогена и малоподвижный образ жизни. В этом случае необходимо обратиться к эндокринологу, который выпишет препараты для нормализации гормонального фона. Помимо этого, необходимо более активно двигаться, выполнять посильные физические упражнения. Полезно также регулярно делать массаж живота со специальными массажными маслами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...