вторник, 24 декабря 2013 г.

Какие продукты нельзя хранить в холодильнике?

Холодильник панацеей не является и класть на хранение в него можно не все продукты.

Итак, давайте разберемся в том, какие именно продукты крайне не рекомендуется хранить в холодильнике.

1. Соусы острые в холодильнике хранить нельзя. Их нужно оставлять для хранения в любых местах при комнатной температуре.

2. В холодильнике не желательно хранить картофель. На вкус этого продукта крайне отрицательно влияет холод.

3. Чеснок многие кладут в холодильник. Однако в холоде чеснок полностью теряет свой остроту и яркий вкус. Поэтому его необходимо хранить в сухом месте при комнатной температуре.

4. Хлеб тоже класть в холодильник не желательно. Дело в том, что при хранении в холодильнике хлеб начинает сильно сохнуть. Если в доме имеются излишки хлеба, то их лучше упаковать в специальный пакет и отправить на хранение в морозильную камеру.

5. Натуральный мед боится как низких температур. так и высоких, поэтому его лучше держать в темном прохладном месте.

6. Всеми любимый шоколад становится весьма неприглядным по внешнему виду, если его хранить в условиях холодильника. Дело в том, что именно в холодильнике этот продукт приобретает некрасивый белесый налет, да и конденсат на его поверхности образуется, который негативно отражается на качестве.

7. При хранении в условиях холодильника, снижается качество настоящего оливкового масла. На дне этого продукта сразу же образуются хлопья. Масло сильно загустевает и становится совершенно не вкусным.

1 комментарий:

  1. Прекрасные советы. У нас как обычно бывает: все что возможно- сразу в холодильник кладем. Я как то в тарелочке оливковое масло положила в холодильник. Действительно, оно приобрело не очень аппетитный вид.
    А про то, что хлеб можно хранить в морозилке я слышала, он так дольше храниться.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...