суббота, 14 августа 2010 г.

Маска с димексидом

Димексид - это препарат, которые продается в аптеках. Применяет он при лечении ожогов, ускоряя их заживление. Косметические эксперименты показали, что димексид клеточные мембраны делает проницаемыми. В результате, вы получаете соответствующий эффект, компоненты маски быстро достигают корней волос.

Есть много рецептов масок с димексидом. Приведем два рецепта очень популярных:
2 чайные ложки сока свежего лимона, 2 чайные ложки витамина Е в масле, 2 чайные ложки витамина А в масле, 2 чайные ложки димексида.

Или
Столовая ложка репейного масла, столовая ложка касторового масла, чайная ложка димексида, чайная ложка витамина Е в масле, чайная ложка витамина А в масле, 3 или 5 капель эфирного масла
Наносим маску на корни волос, закрываем полиэтиленом, сверху полотенцем для сохранения тепла, подержим один час. Потом хорошо смоем маску водой. Делаем раз в неделю в течение двух месяцев эти маски. Эффект за неделю от такой маски, волосы вырастут до полутора сантиметров.
Плохой эффект: аллергические реакции, волосы не растут, выпадают клочьями, кожа головы сожжена димексидом.

5 комментариев:

  1. Ой, какой опасный димексид! Лучше от него держаться подальше. Красота женщины-еще и в волосах, а от димексида волосы выпадают.

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, применение димексида на волосы пугает!А вот репейное масло действительно очень хорошее средство и я это наблюдаю на волосах дочери, они у нее длинные, а последнее время стали немного выпадать. Приобрела сыворотку с репейным маслом, которую нужно наносить на корни и волосы стали меньше выпадать и быстрее расти.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и я тоже репейным маслом только волосы и реанимировала. Действительно, стоящая вещь. А больше всего мне нравится цена этого чудесного средства, к тому же, раньше можно было купить только классическое репейное масло в коричневых бутылочках, а сейчас, много производителей выпускают репейно масло с различными добавками.

    ОтветитьУдалить
  4. у вас совершенно неправильный рецепт с димексидом!!!! его нужно не одну чайную ложку и уж тем более не две, а 1/3 чайной ложки, а всего остального по 1 ч.л. или ( в зависимости от требуемого количества) 2 ч.л. Соотношение должно быть 1 часть демиксида и 3 части масла, 3 части витамина А и т.д. (1:3:3:3:3...)!!!!! Только тогда результаты будут потрясающими и ничего не пережжете!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Прошу прощения, но тот рецепт, что Вы даете, это классический рецепт. Я рассказывают только о тех рецептах, которые я сама создавала и которые лично на себе испробовала. Насчет димексида. Его используют во многих масках, так как он никакого воздействия на волосы не оказывает, зато является отличным проводником других (активных) компонентов маски. Состав масок может быть самым разным и количество димексида может варьироваться в зависимости от состава.

    Да, пока не забыла. Я буду рада, если мои читатели поделятся и своими рецептами. Если хотите, пишите их в комментах, а хотите, а буду печатать их и подписывать ваши имена.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...