вторник, 17 августа 2010 г.

Вредны ли шампуни с силиконами для волос?

Все чаще вижу в составе шампуней силикон. Конечно, он делает волосы толще, они становятся более гладкими и переливаются на солнце. Но тут есть одно НО... Дело в том, что такие шампуни часто использовать нельзя, они забивают поры. Кожа не дышит и волосяные луковицы тоже не дышат. В результате волосы начинают выпадать пучками.
Силиконы делятся на легко смываемые и тяжело смываемые. Легко смываемые силиконы смываются, без проблем, с помощью теплой воды без применения каких-либо растворяющих силикон средств, а силикон тяжело смывающийся с трудом удаляется даже с помощью специальных очищающих средств. Естественно, не все мы смотрим внимательно на состав шампуня, да и не думаем отказываться от привычного средства, даже если этот шампунь содержит силикон, ведь, волосы после такого средства становятся такими красивыми! Если вы не можете отказаться от шампуня, содержащего силиконы, приобретите глубокоочищающий шампунь. которым мойте голову один раз в неделю. Этот шампунь отлично растворяет не только остатки силикона, но и остатки укладочных средств, а также отмершие клетки кожи.

3 комментария:

  1. Раз селикон делает волосы толщь, то его нужно использовать, но не каждый день, а раз в неделю, например. Во всем должна быть мера.

    ОтветитьУдалить
  2. Я вообще, честно говоря, не рекомендовала бы использовать шампуни с силиконами. Я обратила внимание на то, что волосы настолько привыкают к силикону, что потом, когда вы будете мыть их обычными качественными шампунями с целебными травами, волосы первое время становятся просто ужасными.

    ОтветитьУдалить
  3. ну не знаю. начиталась всяких статей, высматривала этикетки с силиконом.
    1 купила детский ((((((((((((
    типа там ничего вредного. от него еще больше выпадают и голова чешется.
    2 купила белорусский против выпадения. как бы там не ложат много химии. что то легче не стало.
    3 всё. купила обычный пантин. пахнет хорошо. и пусть там этот силикон, но он мне как то не мешает. не чувствую хотя бы. )

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...