понедельник, 1 июля 2013 г.

Закрепитель лака для ногтей. Для чего он нужен?

   Многие из вас, наверняка, не раз видели на прилавках косметических магазинов средство, которое называется закрепителем лака для ногтей. Кстати, некоторые женщины активно пренебрегают этим средством и приобретают только красивые лаки для ногтей, а затем удивляются, почему лак так быстро трескается и теряет свой внешний вид.
   Давайте разберемся в том, что представляет собой закрепитель лака для ногтей и какую роль он играет. 

  Женщины часто сталкиваются с тем, что сразу после выполнения маникюра с нанесением лака приходится выполнять хозяйственные работы по дому. После таких работ все маникюрные труды сходят, как правило, на «нет». При этом, совершенно не важно какую степень стойкости имеет сам лак для ногтей, после выполнения домашних работ, любой, даже самый дорогой лак слазит с ногтевой пластины очень быстро. Для того, чтобы этого не произошло, как правило, используют закрепитель лака для ногтей.

 Закрепитель лака для ногтей представляет собой декоративное косметическое средство, упакованное в такие же бутылочки, что и сам лак. Применяется это средство для наибольшей устойчивости декоративного лака к любым внешним воздействиям.

   Закрепитель лака для ногтей по своему составу представляет собой нитроцеллюлозный бесцветный лак, специальным образом модифицированный. То есть в его состав входят особые вещества, которые на ногте создают устойчивую, плотную пленку: нейлон, смолы, сополимеры акрила. Именно эта плотная пленка позволяет лаку на ногтях выдерживать самые разные механические и иные воздействия.

   Защита декоративного покрытия на ногтях является основной функцией закрепителя. Но помимо этого он еще и усиливает цвет лака, а также создает на ногтях особый блеск.
   Однако индустрия красоты на месте не  стоит, поэтому в продаже появилось много «гибридных» закрепителей, которые имеют и дополнительные функции: питают ногтевую пластину, быстро сушат лак, имеют УФ-фильтры.

   Кроме того, некоторые производители вводят в состав закрепителей особые компоненты, благодаря которым закрепитель становится хорошей основой под лак или используется в качестве базы для приклеивания страз и прочих украшений для ногтей.

   Применение закрепителя для ногтей
   Используется закрепитель лака для ногтей очень просто. После нанесения последнего слоя декоративного лака нужно подождать, пока этот слой высохнет. После этого, поверх слоя декоративного лака в три движения наносится закрепитель лака.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...