вторник, 30 июля 2013 г.

Слиперы - модный тренд летнего сезона

В последних сезонах замечено, что модный подиум диктует очень комфортные и удобные тенденции, не лишенные гламура.
   В этом сезоне тоже именитые дизайнеры решили соединить в единый образ тренд и комфорт. Одним из ярких примеров такого сочетания являются слиперы – обувь на плоской подошве.
   Но для начала разберемся в том, что представляют собой слиперы. Уже одно название говорит о комфорт, удобстве и домашнем очаге. И, действительно, слиперы внешне очень похожи на домашние тапочки. Главной составляющей слиперов являются удобство и комфорт. У этой обуви нет шнурков и застежек, но на подъеме стопы имеется небольшой язычок.
   Совсем недавно слиперы шили только из текстиля, но сейчас для их производства используют много других материалов: соломки, шелка, бархата, велюра, натуральной и искусственной кожи, замши.
   Кроме того, слиперы раньше декорировали по минимуму и единственным их украшением была машинная вышивка Сейчас же эту обувь украшают металлическими вставками, шипами, стразами, кисточками, перфорацией, аппликацией, кружевом и т. д. как говорится, дизайнерская фантазия не имеет никаких границ.
   Уже два года многие дизайнеры настоятельно рекомендуют заменить достаточно поднадоевшие балетки на слиперы с плоской подошвой или на небольшом каблучке. Выглядит такая обувь более презентабельно, стильно и необычно, чем балетки, к тому же, они более удобны в носке.
   Теперь поговорим о том, как и с чем носить слиперы. Эта обувь универсальна, поэтому прекрасно сочетается и с привычными джинсами и с офисным нарядом и даже с вечерним туалетом. Однако несмотря на всю свою универсальность слиперы совершенно не сочетаются с одеждой в пижамном стиле и носками.
   Слиперы в сочетании с курткой-косухой или паркой и узкими джинсами прекрасно подойдут для прогулок в дождливую и пасмурную погоду.
   А в теплую погоду эта обувь неплохо смотрится с легкими, романтичными платьями или шортиками и жакетиком в преппи стиле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...