пятница, 5 июля 2013 г.

Как устранить отек лица?

   Лицо может отекать по разным причинам. Однако все отеки возникают из-за задержки в организме жидкости.
   Наиболее частой причиной появления отека на лице являются болезни почек, печени, эндокринной или сердечно-сосудистой системы. Если причиной является заболевание сердца, то отечность лица может сопровождаться одышкой. При проблемах с сосудами отек чаще всего сопровождается синюшной бледностью кожных покровов.
   Если же имеются сбои в работе почек, возможна только локальная отечность век.
  При постоянном скоплении отечной жидкости под кожей лица необходимо сразу же обратиться к специалисту. Если врач не выявил никаких патологий, то причиной отечности лица может быть привычка пить на ночь много жидкости.
   Лечение отека лица
   Конечно, я Америку не открою, если скажу, что лечение должны проводить только опытный специалист, так же как и лекарственные препараты должен назначать только специалист. Однако, вы можете добиться быстрых  результатов, если к лечению, прописанному врачом, добавите и народные методы.
  Кроме того, если появились хотя бы небольшие отеки, необходимо уменьшить вдвое количество употребляемой поваренной соли. Дело в том, что соль, соленые продукты и маринады способствуют скоплению под кожей отечной жидкости. Исключить временно из своего меню рекомендуется также  все продукты, которые препятствуют выведению лишней жидкости из организма. Зато в меню следует включить фрукты и овощи, которые способствуют выведению отечной жидкости: лимоны, имбирь, свежую зелень, огурцы, яблоки, арбузы.
   Если смена меню не помогает, попробуйте пропить специальные травяные смеси из лечебных трав. Такие напитки обладают сильным мочегонным свойством.
   Снять отек лица помогут и кусочки льда из отвара ноготков или шалфея.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...