суббота, 6 июля 2013 г.

Причины появления тусклого цвета лица и методы его устранения

   По серому тусклому цвету лица современного жителя мегаполиса можно отличить от деревенского жителя. Дело в том, что многие горожане постоянно испытывают сильные стрессы, которые сказываются на цвете кожи, проводят большую часть своего времени в душных, плохо проветриваемых помещениях, да и качество воздуха в городах оставляет желать лучшего.
   Помимо этого, на внешний вид кожи большое воздействие оказывает неправильная, неполноценная пища, нехватка витаминов в организме. Накладывает свой отпечаток употребление спиртных напитков и сигарет.
   Все вышеназванные факторы оказывают воздействие на кровоток в тканях, который сильно замедляется. Таким образом, клетки кожи на получают достаточно питательных веществ, витаминов и кислорода. Кожа лица, да и тела, становится безжизненной и тусклой.
   Каким образом можно исправить ситуацию?
   Во-первых, если есть возможность, измените образ жизни, правильно питайтесь, больше двигайтесь, не курите, старайтесь избегать тех мест, где сильно накурено. Физическая активность также усиливает кровоток во всех органах.
   Также рекомендуется использовать средства для ухода за кожей на основе морских водорослей и целебных трав, например, ромашки или василька. Из этих трав можно готовить отвары и настои, затем замораживать их и протирать ими лицо и тело каждое утро и вечер.
   Улучшить кровоток в кожных покровах поможет скраб из морской соли, молотого кофе или бодяги. Кожа после таких скрабов становится более эластичной, а цвет лица становится здоровым и ровным.

  Любой начинающий бизнес знает о том, что в бизнес нужно сперва вложить финансовые средства, а только через определенное время можно будет получать прибыль. Однако при неправильных расчетах самостоятельно созданный бизнес проект может обернуться банкротством и лишним затраченным временем. Чтобы этого не произошло, необходимо обращаться за помощью к специалистам, которые помогут разработать бизнес план или же предложат  готовые бизнес проекты , включающие в себя все моменты, с которыми может столкнуться бизнесмен. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...