среда, 3 июля 2013 г.

Увлажняющий крем с маслом бабассу

   Жирное масло бабассу пользуется огромной популярностью у производителей косметики для ухода за волосами, телом и лицом. а все потому, что это масло обладает увлажняющими, антисептическими, омолаживающими свойствами. Помимо этого, масло бабассу еще и хорошо пенится, поэтому его применяют в домашнем мыловарении и при производстве шампуней.
 
   Кстати, приготовить хороший и очень качественный крем с маслом бабассу вы можете и самостоятельно. Это даже лучше, так как вы будете знать точно, что именно было добавлено в состав крема. 
 
   Итак, что вам может понадобиться для приготовления крема? 
   Во-первых, вы должны приобрести в специализированном магазине или аптеке жирное масло бабассу, а также эфирные масла, наиболее подходящие для вашей кожи. Так, например, для жирной и очень пористой кожи подойдет чайное дерево или розмарин. Для увядающей и стареющей кожи прекрасно подойдет розовое масло, нероли или сандал. Для нормальной кожи можно использовать разные масла. 

   С эфирными маслами мы разобрались, теперь я дам рецепт своего любимого крема.    Поставьте баночку с маслом бабассу на стол и дождитесь, пока оно не станет достаточно жидким. Растапливать на водяной бане его нет необходимости, оно быть становится совершенно жидким при комнатной температуре. Как только масло примет жидкую консистенцию, добавьте в него пару капель нероли, пять капель масла розы дамасской, две капли имбирного масла, столько же масла сандала. Имбирное масло, при желании, вы можете не добавлять, но, все же, оно усиливает действие других масел и положительно воздействует на обменные процессы в коже. 

   Перемешайте деревянной лопаточкой все компоненты, завинтите баночку плотной крышкой и поставьте на сутки в холодильник. Через 24 часа крем готов к употреблению. Да, пока не забыла! Крем храните исключительно в стеклянной или керамической таре. 
   
   Этот крем отлично увлажняет, разглаживает заломы и морщинки, улучшает цвет лица. В современном мире все большей популярностью пользуется торговля онлайн через интернет-магазины или корпоративные сайты. Однако, недостаточно только создать сайт или интернет-магазин, необходимо также правильно раскрутить свой проект. Грамотно это могут сделать только специалисты на http://www.expert-top.ru  ведь, именно здесь можно создать полноценный сайт, провести веб-аналитику и воспользоваться другими полезными услугами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...