среда, 3 июля 2013 г.

Осторожно, консервированные продукты!

Редкий россиянин мог бы обойтись без какой-либо консервированной продукции, например, без аппетитного лечо, паштета, шпрот, печеных баклажанов и т. д. Консервы выручают и при быстром приготовлении обычного домашнего обеда и при оформлении праздничного стола.

Консервированные продукты очень удобны, однако не стоит забывать о том, все консервы в процессе производства подвергаются обязательному воздействию очень высоких температур. в результате этого консервированные продукты теряют больше половины всех полезных веществ и витаминов. Но и это еще не все. Консервированные продукты в процессе хранения также продолжают терять свои полезные свойства. А еще, производители добавляют в свою консервированную продукцию много соли или сахара, которые относятся в белому или сладкому яду.

Консервированные продукты могут также представлять и другую опасность для здоровья. Иногда владельцы магазинов перебивают сроки годности на банках и продают просроченную продукцию. Человек, который приобрел испорченный консервированный продукт может столкнуться с опасным явлением - ботулизмом, который лечится с большим трудом и может нанести серьезный вред организму.
Как определить просрочены консервы или нет?
Во-первых просроченные консервы при вскрытии "выстреливают" содержимым. Во-вторых, при внимательном просмотре, на дне или крышке банки с консервами можно обнаружить наличие плесени. В-третьих, внутреннее содержимое банки выглядит очень непривлекательно и дурно пахнет. В-четвертых, если дата не перебита, то на банке можно видеть реальный срок годности продукции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...