понедельник, 1 июля 2013 г.

Жакет фигаро. Как и с чем носить?

Жакет "фигаро" изначально выглядела как кокетливая, в то же время, лаконичная курточка без воротника, с короткими или длинными рукавами и сильно декорированными плечами. Жакет "фигаро" считался изначально предметом чисто мужского гардероба. Но, как и многие другие элементы мужской одежды, этот оригинальный жакетик все чаще стали носить женщины.
Впервые представительницы женского пола обратили внимание на курточку фигаро еще в конце девятнадцатого века. Кстати, жакет назван был "фигаро" в честь севильского цирюльника. Итак, женщины еще в конце девятнадцатого века стали носить курточку фигаро поверх блузок с рюшами или длинных платьев. В одних случаях жакет портил весь внешний вид, в других добавлял изюминку в женский наряд и выглядел очень привлекательно и задорно. Поэтому, многие модные журналы писали постоянно о том, что жакет "фигаро" - вещь очень опасная и может сделать образ более привлекательным или, наоборот, невероятно отталкивающим. Особенно это касалось полных женщин.
В подавляющем большинстве современных жакетов фигаро воротник также отсутствует. в некоторых моделях воротник присутствует, но он должен быть обязательно богато декорирован клепками, декоративными строчками, стразами, вышивкой.
Жакет болеро является прекрасным дополнением и к вечернему туалету, и к повседневному наряду. Жакет фигаро смотрится одинаково отлично и с узкими брюками, прямыми и облегающими джинсами, платьями, юбками.
Шьют жакеты фигаро из самых разных материалов: джинсы, легкого хлопка, трикотажных тканей, натуральной и искусственной кожи, замши.
   Курточку фигаро принято дополнять обязательно аксессуарами и красивой обувью на высоком каблуке или шпильке. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...