понедельник, 22 марта 2010 г.

Расчесывание волос – эффективное средство для усиления роста волос








Расчесывание издревле используется для усиления роста волос. Еще на Руси женщины подолгу расчесывали свои длинные тяжелые волосы.
Расчесывая волосы, вы делаете своеобразный массаж кожи головы, и усиливаете кровообращение, чем еще больше ускоряете рост волос.
Делать массаж волос расчесыванием надо следующим образом. Сядьте на стул и наклоните голову вниз, чтобы она бола ниже уровня сердца, начинайте расчесывать волосы, сначала сто медленных движений с затылка и до кончиков волос, затем сто движений с правого бока, а потом столько же движений расческой с левого бока. Расчесывать волосы рекомендуется перед сном, помимо того, что вы стимулируете рост новых здоровых волос, вы избавляетесь от бессонницы, так как эта процедура хорошо успокаивать и заставляет на некоторое время забыть о проблемах и делах.
Расческу для массажа кожи головы тоже надо выбирать правильно. Приобретайте расческу в специальном магазине для парикмахеров. Это должна быть расческа-щетка из натуральных материалов, широкая, с натуральной щетиной. Можно для массажа воспользоваться и деревянным гребнем с редкими зубьями.
Ломкие волосы нужно расчесывать меньшее количество раз, иначе вы усугубите ситуацию.

3 комментария:

  1. Теперь буду как можно чаще волосы расчесывать, может тогда толк будет?

    ОтветитьУдалить
  2. толк в любом случае будет, так как это массаж, главное во время массажа волосы аккуратно расчесывать

    ОтветитьУдалить
  3. Скажите, если ложиться спать с заплетенными волосами в косичку, это вредно сказывается на волосах? Ну, может, лучше давать волосам побольше отдыхать, или нет никакой разницы, что заплела, что распустила?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...