понедельник, 22 марта 2010 г.

Травы для ухода за волосами

Лечебные травы оказывают положительное влияние на состояние наших волос. Русские красавицы издавна пользовались разными травами, которыми споласкивали свои шикарные волосы.

Травы можно применять как в свежем виде, так и высушенные, Если вы занимаетесь сбором трав самостоятельно, не забывайте, что собирать их нужно подальше от дорог, заводов, лучше где-нибудь в деревне. Можно купить сухие лечебные травы в аптеке.

Из лечебных растений можно делать настои и отвары и ополаскивать ими волосы. Можно делать также спреи и на ночь прыскать ими на корни волосы, делая потом небольшой легкий массаж.

При выпадении и для роста волос вам поможет крапива как в свежем так и в сушеном виде. Для этого залейте крутым кипятком пять столовых ложек крапивы и дайе настояться минут 15-20, после этого остудите. Возьмите бутылочку с дозатором, налейте туда настой и попрыскайте на корни волос, такой настой нужно хранить в темном прохладном месте, но не больше трех дней. Через месяц вы увидите, что ваши волосы перестали выпадать и стали хорошо расти. Единственный недостаток краппивы в том, что пользоваться им могут женщины с темными волосами, так как от крапивы волосы темнеют, а светлые волосы становятся зеленоватыми.

Еще одним прекрасным средством для роста волос является корень аира. Налейте в кастрюлю 0,5 литро воды и добавьте туда горсть корня аира, который вы можете приобрести в аптеке, кипятить на медленном огне минут 20. снять с огня, остудить, такой отвар можно наносить вечером перед сном на корни волос или ополаскивать им волосы после мытья вместе бальзама. Отвар корня аира прекрасно дейтсвует на рост волос.

2 комментария:

  1. Спасибо за полезные советы. Причем все не сложно, зато, думаю, эффективно.

    ОтветитьУдалить
  2. Самое главное, чтобы они вам на пользу пошли

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...